Саратов, 15.09.2017, 20:42

Могут ли приставы списать деньги с лицевого счета, на котором я погашаю кредит на покупку телефона?

Вопрос №13170664 из г. Саратов
опубликован 15.09.2017, 20:42
Добрый день у меня вопрос могут ли приставы списать денежные средства с лицевого счета по которому я брал кредит на покупку телефона (тесть я покупал телефон, оплачиваю вовремя кредит, на днях раздался звонок что у меня задолжность по кредиту стала больше из за того что приставы взыскали определеную сумму с чета и типо вы нам должны стали ещё больше) имеют приставы взыскивать задолжность с кредитного счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае в рамках исполнительного производства, согласно нормам ФЗ об исполнительном производстве, у приставов есть такое право, накладывать арест на счета, и списывать в счет долга средства, Вам нужно по данному вопросу обратиться в ФССП и указать что счет кредитный.

15.09.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

15.09.2017, 23:18

Банк списал эту сумму которую я должен был ФССП и теперь у меня пошли проценты, и банк начал названивать срочно оплатите типо эту сумму в течении 1 дня, как мне действовать.

15.09.2017, 20:51

Доброго времени суток! Могут наложить арест. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

15.09.2017, 20:52

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

15.09.2017, 23:18