Акъяр, 15.09.2017, 20:44

Как доказать, что я не настраиваю ребенка против его отца и как защититься от угроз о его отбирании?

Вопрос №13170677 из г. Уфа
опубликован 15.09.2017, 20:44
Здравствуйте. Разрешаю видеться ребенку с мужем? Но как он там бывает, муж начинает наезжать на меня что я настраиваю против ребенка? Куда можно обратится чоб доказать что я не настраиваю, суда по поводу ребенка не было, он со мной но муж угрожает что отберет? Там такая ситуация))) я поехала работать в москву, муж сам же и отправил 1,5 года отправляла зарплату, а потом получилось так что фирму закоыли, зарплату не дали, устролась на другие работы, там тже не выплатили, ! начались проблмы в москве и не могла отправлять деньги сама скиталась, все это время ребенок был с отцом и моей матерью, потом вот приехала развели нас, ! и он этим угрожает что отберет ребенка! Если у него шансы отобрать? Жилье покупали совместно? Я разгульный образ не введду! Ребенку 6,6 лет когда отец насильно хочет забирать я не даю и муж психуя уходит и опять же говорит наезжат что я настраиваю))) когда ребенок сам уже хочет идти я отпускаюю, но опять же претензии со стороны мужа про настраивания! Могу ли я тогда вабще не пускать ребенка))) ну у ребенка спрашиваешь с кем хочешь остаться он говорит со мнойй))
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Оксана.

Оснований для того, чтобы отец отобрал у Вас ребенка (лишил родительских прав) нет - это крайняя мера воздействия на родителя, в данном случае она не применима. Однако, если Вы не будете давать видеться ребенку с отцом, то отец может обратиться в суд с исковым заявлением о чинении ему препятствий во встречах с ребенком и определения порядка встреч с ним. Тогда в судебном порядке будет установлен определенный график встреч с ребенком, который, возможно, не устроит обоих родителей. Поэтому, желательно все таки (если это возможно) в добровольном порядке договориться о том, когда и в какое время отец сможет приходить к ребенку.

15.09.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Не пускать ребёнка к отцу Вы не имеете права, поскольку он такой же родитель, как и Вы и имеет те же права, что и Вы. Если этот вопрос вызывает такие проблемы, подавайте иск в суд об определении места жительства ребёнка и определении порядка общения отца с ребёнком. При описанных в вопросе условиях суд вряд ли заберёт у Вас сына.

15.09.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На выходные отец забирает ребенка, так бывает каждый день заезжает бывает не каждый день, но не запрещаю видеться, но он наезжает то что настраиваю ребенка, моежт к с ребенком к психологу сходить, он может дать заключение то что я не настраиваю ребенка.

15.09.2017, 21:05

А Вы предложите отцу самому сходить к психологу с ребёнком. Он сможет самостоятельно убедиться в правоте Ваших слов и в том, что ребёнок не настроен против отца.

15.09.2017, 21:07

Вряд ли нужно ходить к психологу, поскольку нет определения суда о назначении экспертизы у психолога. Заключение психолога вам не поможет. Угрожать он может сколько угодно, но решать будет суд, а не муж, причем суд решает с учетом интересов и привязанности ребенка.

15.09.2017, 21:09

Здравствуйте. Если положить руку на сердце - оно Вам надо? Чего Вы будете защищаться? Пригрозите ему в следующий раз, что подадите заявление за клевету. И в рамках этого проведете экспертизу, если потребуется.

Поверьте. Ему нужно просто что-то Вам вменять. Не будет оснований для обвинения в том, что настраиваете, будет утверждать, что Вы купили экспертизу.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

15.09.2017, 21:19