Минск, 15.09.2017, 21:44

Как вернуть деньги за некачественный аппарат Миомед 3 в 1, проданный маме-пенсионерке на встрече на Урале?

Вопрос №13170908 из г. Минск
опубликован 15.09.2017, 21:44
Здравствуйте. Маме-Пенсионерке на встрече на Урале продали аппарат" Миомед 3 в 1" Пользоваться им не может в силу естественной старости, к тому же он плохо работает. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем мама его тогда покупала, если она им пользоваться не может? И что значит - плохо работает? Просто так такие вещи не возвращаются.

15.09.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вернуть деньги можно по Закону о защите прав потребителя (ЗПП). Дело в том, что когда они его продавали, должны были полностью рассказать о всех его данных. О цене и т.д.

ЗПП такая вещь, что может испортить им жизнь очень сильно. Взыскивается с них по ЗПП двойная сумма и моральный ущерб, ну и ещё что-то можно наворотить.

Суды идут навстречу.

Сначала пишем претензию, не оплачивают - подаём иск в суд.

Всё просто, пишите, разберёмся.

15.09.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Проблема в том что что я-дочь, живу и являюсь гражданкой РБ, а она живет в РФ на Урале..

прибор куплен 19/06/17 и сейчас находится у меня. Могу ли я действовать от ее имени, что для этого нужно, сама она этим заниматься не сможет...

15.09.2017, 22:46

Добрый день уважаемая Гуля

Прошло больше года, ничего не сделаете уже. Вам нужна доверенность от ее имени

Удачи вам и вашим близким!

16.09.2017, 06:35

Только на основании доверенности от вашей мамы. Доверенность при этом оформлять нужно у нотариуса. Тогда сможете сами. Всего доброго.

16.09.2017, 09:02

Юридические услуги в Минск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034