Как переоформить квартиру на родителей после погашения кредита и разлада в отношениях

Три года назад перевезла своих родителей из другого города в Ульяновск. Денег на покупку квартиры родителям на хватало, взяли кредит на мое имя, т.к. родители уже были пенсионеры и соответственно на мое имя купили квартиру. Теперь эта квартира стала камнем преткновения и испортила наши отношения. Могу ли я переоформить эту квартиру на них? Завещание их не устраивает. Кредит полностью погашен?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Вы можете подарить квартиру по договору дарения одному родителю или обоим в долях(можно равных). При этом им платить налог на дарение не придётся (п.18.1 ст.217 НК РФ).Если Вы в браке, то потреуется нотариально заверенное согласие супруга(ч.3 ст.35 СК РФ). Оно потребуется и в том случае, если Вы будете продавать квартиру по договору купли-продажи.