Заводоуковск, 16.09.2017, 10:11

Может безработный рассчитывать на банкротство?

Вопрос №13172221 из г. Тюмень
опубликован 16.09.2017, 10:11
Человек потерял работу может он расчитывать на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если у вас задолженность больше 500.000 руб. и есть 150.000 руб., чтобы потратить на процедуру банкротства, в таком случае можно попытаться

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброе время суток. Сам факт потери работы не является основанием для признания гражданина банкротом, для того чтобы быть признанным банкротом в установленном законом порядке необходимо обращаться в суд с заявлением, при этом задолженность по обязательствам должна быть не менее чем на 500000 руб.

16.09.2017, 10:12

Для банкротства нужны основания. Потеря работы - это не основание для объявления себя банкротом. У нас пол-страны без работы осталось.

16.09.2017, 10:12

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не можете, так как помимо оснований (500 000 доли и прочее), Вас надо иметь деньги на ее проведение - порядка 150 тыс.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 10:13

Николай, безработный может рассчитывать на банкротство! Можно подать на свое банкротство не зависимо от суммы долга.

Однако для инициирования и оплаты текущих во время процедуры, нужны будут средства, в простом варианте банкротство начинается от 50 000 рублей.

18.09.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Звонят банки из за просрочек которым уже более 3 х месяцев, готовлю доки на банкротство, но банки хотят продать мои долги коллекторам, как быть в этой ситуации?

21.10.2017, 08:38

☼ Здравствуйте, Банкротство очень дорогая процедура, и не факт что она вам подходит, если банки продадут долги коллекторам, ничего страшного в этом нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 08:41