Челябинск, 16.09.2017, 10:16

Какой нормой предусмотрено считать оферту Договором?

Вопрос №13172240 из г. Челябинск
опубликован 16.09.2017, 10:16
Карасеву. Ваш ответ не понятен - это ответ работника банка но не юриста. Назовите норму закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде узнаете все нормы закона, а к незнакомым людям принято обращаться по имени и отчеству, а не по фамилии;Статья 433. Момент заключения договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 433 ГК РФ

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ в пункт 3 статьи 433 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июня 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

16.09.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Я же Вам написал, что акцепта не получил.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

16.09.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
В том и дело, что предложение не принято.

Причем тут суд? Я же обращаюсь за консультацией к юристу, а не к бабке на рынке!

16.09.2017, 10:33

Так Вам и дали ответ, в том числе и господин Карасев, не устраивает его качество - брызгать слюной на экран не надо, оплачивайте услуги, заказывайте платного юриста. Если нет денег даже на спички, то ждите суда, в решении там все подробно будет изложено.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 198. Содержание решения суда

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

2. В вводной части решения суда должны быть указаны дата и место принятия решения суда, наименование суда, принявшего решение, состав суда, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.

3. Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.

""4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.

В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

В случае отказа в иске в связи с признанием неуважительными причин пропуска срока исковой давности или срока обращения в суд в мотивировочной части решения суда указывается только на установление судом данных обстоятельств.

""5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

16.09.2017, 10:37

Ваш вопрос носит персональный характер. Ждите ответа от господина Карасева. Он учтет ваши пожелания и требования и ответит вам.

16.09.2017, 10:38