Какой нормой предусмотрено считать оферту Договором?
Карасеву. Ваш ответ не понятен - это ответ работника банка но не юриста. Назовите норму закона.
В суде узнаете все нормы закона, а к незнакомым людям принято обращаться по имени и отчеству, а не по фамилии;Статья 433. Момент заключения договора
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 433 ГК РФ
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ в пункт 3 статьи 433 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июня 2015 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
ГК РФ Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.
Причем тут суд? Я же обращаюсь за консультацией к юристу, а не к бабке на рынке!
Так Вам и дали ответ, в том числе и господин Карасев, не устраивает его качество - брызгать слюной на экран не надо, оплачивайте услуги, заказывайте платного юриста. Если нет денег даже на спички, то ждите суда, в решении там все подробно будет изложено.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
""Статья 198. Содержание решения суда
1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.
2. В вводной части решения суда должны быть указаны дата и место принятия решения суда, наименование суда, принявшего решение, состав суда, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.
3. Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.
""4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.
В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
В случае отказа в иске в связи с признанием неуважительными причин пропуска срока исковой давности или срока обращения в суд в мотивировочной части решения суда указывается только на установление судом данных обстоятельств.
""5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.
(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Ваш вопрос носит персональный характер. Ждите ответа от господина Карасева. Он учтет ваши пожелания и требования и ответит вам.