Сыктывкар, 16.09.2017, 10:36

Могут ли приставы арестовать счет автокредита, если есть другие долги. И что делать?

Вопрос №13172318 из г. Сыктывкар
опубликован 16.09.2017, 10:36
Могут ли приставы арестовать счет автокредита, если есть другие долги. И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В рамках исполнительного производства в соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве, статьей 99, судебный пристав исполнитель имеет право накладывать арест на любые счета должника.

16.09.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Могут любые счета арестовать, только с кредитного счета списывать средства не смогут, это деньги кредитора, а не ваши. Арест снимать нужно, обращайтесь к приставам с заявлением.

16.09.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, приставы могут не знать, что это за счет, поэтому такое возможно. Вам следует предоставить приставу информацию, что этот счёт используется для погашения автокредита.

Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 10:39

Доброго времени суток! К сожалению судебные приставы имеют право накладывать аресты на счета должников, в том числе и по которым вы платите кредиты. В этом случае обжалуйте действия приставов и требуйте снять арест с данного счета, поскольку данный счет является кредитным и денежных средств на нем нет.

16.09.2017, 10:39

Доброго времени суток

Прошлые ответы неверны

Согласно нормам действующего законодательства РФ могут арестовать и удерживать с кредитных средств - это не запрещено ст. 101 ФЗ № 229-Ф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если такое произойдет... Какие мои действия?

16.09.2017, 10:45

Здравствуйте! Если кредитный счет будет арестован, то Вам нужно будет предоставить судебному приставу справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.

16.09.2017, 10:47

К приставам сразу обращайтесь, предоставьте документы, подтверждающие, что счет кредитный, деньги зачисляются в счет погашения кредита.

16.09.2017, 10:48

Здравствуйте! В этом случае Вы собираете подтверждающие документы и обращаетесь с ними в службу судебных приставов. Удачи Вам и всего самого доброго.

16.09.2017, 10:49

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ платите долги, только тогда арест снимут.

Все жалобы будут признаны необоснованными (есть практика такая)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 10:49