Вопрос о возможности увольнения по статье работника, замещающего сотрудницу в декрете по срочному трудовому договору
Добрый день!
Теоретически это возможно, смотря какие именно нарушения допущены и какие последствия это имело для работодателя. В любом случае, если несоответствие занимаемой должности - должно быть выявлено по результатам аттестации (или установлено представление подложных документов), если какой-то серьезный проступок - должно быть задокументировано, вас должны ознакомить.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ уволить по этому основанию можно, но только после аттестации
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Поскольку Вы ранее две недели назад уже написали заявление на увольнение по собственному желанию, то и уволить вас должны были по этом основанию, а не за несоответствие занимаемой должности.
• Здравствуйте, Конечно вас могут уволить по инициативе работодателя, если вы будете нарушать трудовую дисциплину или не выполнять должностные обязанности
Желаю Вам удачи и всех благ!