Может-ли суд. пристав наложить арест на ипотечную кредитную карту в пользу неуплаченных других кредитов.
Здравствуйте, пристав не может знать, для каких целей используется счёт, поэтому это возможно. Чтобы этого не произошло, предоставляйте приставу документы, подтверждающие, что этот счёт используется для погашения ипотечного кредита.
Удачи вам и всего наилучшего
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ и в силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ могут наложить арест и даже прокуратура признавала это соответствующим закону
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Да, может, увы, вносите деньги как-то по-другому, через кассу банка, например, договоритесь с самим банком порядок оплаты, иначе у вас будут неплатежи по ипотеке.