LSN Messenger
Йошкар-Ола, 04.08.2021, 21:14

Могут ли забрать ипотечную квартиру за долги по потребительскому кредиту в одном банке?

Вопрос №18626258 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.08.2021, 21:14
У меня ипотечный и потребительский кредит в одном банке. Ипотека платится исправно, а кредит просужен. Могут ли у меня забрать ипотечную квартиру за долги по потребкредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что они могут взыскать квартиру, т.к.она находится в залоге у них же. причем взыскивать будет пристав по их заявлению, без суда.

13.08.2021, 00:20

Ирина Валентиновна, какова сумма потребительского долга и сколько стоит ипотечная квартира?

13.08.2021, 00:47

Ирина, нет, поскольку квартира находится в залоге у банка, законом запрещено обращать взыскание на заложенное имущество.

04.08.2021, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Что они могут взыскать квартиру, т.к.она находится в залоге у них же. причем взыскивать будет пристав по их заявлению, без суда.

13.08.2021, 00:20

Ирина Валентиновна, какова сумма потребительского долга и сколько стоит ипотечная квартира?

13.08.2021, 00:47

650 тыс.-кредит, 1700000-квартира.

28.08.2021, 08:58

Тогда нет, так как размер потребкредита намного меньше. Если вдруг решат отобрать квартиру, - судитесь.

28.08.2021, 09:51