Если регистрирую ИП. Сколько можно вписывать ОКВЭДов и платно ли от количества их?
Доброго времени суток. При регистрации ИП э нужно оплатить государственную пошлину в 800 руб., размер государственной пошлины и оплата вообще не зависит от количества видов деятельности, ОКВЭД можно вносить любое количество, закон это не ограничивает, но основным может только быть один вид деятельности.
• Здравствуйте,
Можете вписывать любое количество, если вы хотите фактически этим заниматься, всё это бесплатно, вы платите только госпошлину за регистрацию ИП в размере 800 руб.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Можете вписывать сколько Вам нужно, сколько деятельность у Вас будет, это на оплату никак не влияет, Вы платите только госпошлину за регистрацию ИП и все. 800 рублей на сегодняшний день.
Доброго дня!
Приемлемым количеством считается не более 20 штук.
Не стоит вносить в первоначальные документы огромное количество статистических кодов. В любой момент их можно скорректировать, убрать или добавить новые.
На размер платы при регистрации это не влияет.
Сколько хотите, столько и вписывайте видов деятельности. Никакой платы не взимается за включение в реестр тех или иных видов деятельности.
Доброго времени суток. При регистрации индивидуального предпринимателя платится госпошлина 800 рублей и все. Ничего дополнительно оплачивать не нужно. Окведы указываете сами какие хотите и сколько хотите. Всего доброго.
Организуя начало предпринимательской деятельности, каждый ИП должен соотнести свою деятельность с имеющимися кодами в классификаторе и внести данную информацию в заявление на регистрацию. Видов деятельности у каждой структуры может быть большое количество, но всегда есть основной вид и дополнительные (вот их может быть сколько угодно).
Не стоит вносить в первоначальные документы огромное количество статистических кодов. В любой момент их можно скорректировать, убрать или добавить новые. Приемлемым количеством считается не более 20 штук.
Если в процессе деятельности предприниматель решил заняться направлениями бизнеса, которые не были сразу указаны в заявлении на регистрацию ИП, то необходимо добавить коды ОКВЭД. Заполните заявление по форме Р 24001.
Если предприниматель лично сообщает о внесении изменений в регистрационные документы, то при себе надо иметь паспорт и само заполненное заявление Р 24001. Лицо, подающее заявление от имени ИП, должно, кроме того, иметь доверенность на внесение изменений в ЕГРИП. Госпошлина при изменении кодов ОКВЭД для ИП не взимается, поэтому никакой платёжный документ в этом случае не нужен.
Ну выбирайте те ОКВЭД которыми будете заниматься ну и плюс дополнительно так же в последствии можете дополнить платить ни чего не надо.