Мои действия с начала подписания договора
Чтобы потребовать возврата навязанной страховки нужно сразу после оформления договоров предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Сергей Владимирович а где взять и в каком виде и как отправить.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, затем в суд, если откажут.
Претензия составляется индивидуально, образцы как правило не применимы, на основе заключенных договоров и норм права, когда будете оформлять?