Новосибирск, 16.09.2017, 11:32

Ситуация конфликта между сторонниками разных форм управления домом - законность расклеивания объявлений и возможные способы решения

Вопрос №13172474 из г. Новосибирск
опубликован 16.09.2017, 11:32
Здравствуйте. Я живу в Новосибирской области, Новосибирском районе. Я собственник жилья в многоквартирном доме. В доме сложилась ситуация конфрантации между сторонниками разных фор управления домом. И одни из сторонников расклеивают объявления с текстом против инициативы других, по всему подъезду. На всех стенах, этажах, внутриподъездных дверях и.т.д... Законно ли это? И как с этим бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Константин!

Объявления должны расклеиваться в специально установленных для этого местах, т.е. на доске объявлений, которая должна быть на каждом подъезде.

По факту расклейки объявлений в неустановленных местах Вам следует обратиться с заявлением о проведении прокурорской проверки и привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

По опыту могу сказать, что у Вас сложнее ситуация, чем Вы здесь изложили. Полагаю, что у Вас есть спор, связанный с решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома и несогласием части жильцов с решение общего собрания.

16.09.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Если в этих наклейках содержатся сведения оскорбляющие вас или ваши достоинства, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру чтобы виновников привлекли к ответственности.

16.09.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Решения не было, есть инициатива сменить форму управления.. Но волнует меня ИМЕННО РАСКЛЕЙКА ОБЪЯВЛЕНИЙ.

16.09.2017, 11:50

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в администрацию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

16.09.2017, 11:51

По факту расклейки объявлений мной дана Вам рекомендация.

Администрация здесь вряд ли может помочь. Только прокуратура.

Если бы уже была управляющая компания избрана, то можно было в управляющую компанию также направить жалобу.

16.09.2017, 11:59