Какие права на жилье имеет многодетная семья при обрушении дома или переселении из аварийного жилья?
Доброго Времени суток!
ПО вашему выбору - или Выкупная стоимость или равная площадь - ЧТО будут предлагать
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! При расселении вашего дома вы вправе рассчитывать на предоставление равноценного жилья по площади.
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 62,6 кв.м.
Собственникам помещения в МКД, признанного аварийным, при расселении администрация обязана выплатить компенсацию (выкупную цену) за изымаемое жилье и долю в общем имуществе МКД либо предложить жилое помещение любой общей площади в собственность с зачетом в его стоимость выкупной цены. Ст.32 ЖК РФ.