Как определяется жилая площадь в квартире и почему туалет, ванна, коридор и кухня считаются в нее? Учетная норма жилья в Ленинградской области. Проживание 4 человек в одной
Скажите что считается жилой площадью в квартире и почему считают туалет и ванну коридор а так де кухню... .. Какая учётная норма в лен области.. Продиваем 4 в одной комнате в 17 кв м. Вторая комната занята.. Живём я муж и 2 детей.. Квартира соц найм.
Добрый день.
В общую площадь жилого помещения входят и кухня и коридор и санузлы, а в жилую, только жилые комнаты. С целью признание нуждающимся в улучшении жилищных условий считается именно общая площадь а не жилая.
Учетная норма - минимальный размер общей площади жилого помещения, определяющий обеспеченность граждан жильем.
В Ленинградской области это 9 кв. метров общей площади.