Как взыскать алименты с бывшего мужа, проживающего в другом регионе?
Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ можно почтой в суд отправить заявление и документы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток. По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика, но в соответствии с гражданским процессуальным законодательством иск может быть подан по месту жительства истца если при нём находится несовершеннолетний ребенок,