Как подать аппеляционную жалобу, если я не предупредила о пропуске явки в суд?
Здравствуйте! Если суд вас надлежащим образом уведомил, а вы не явились, то в соответствии с ГПК РФ, суд может состояться и без вашего участия. Касательно, права обжалования, вы конечно же можете судебное решение обжаловать в апелляционной инстанции. Срок обжалования указан в самом решении, в резюлятивной части. Как правило это один месяц, либо по определенным категориям дел десять дней.
Здравствуйте. Не понятно - решение было вынесено или нет? В чем суд отказал? Если решение вынесено, то на него и подается апелляционная жалоба.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Да, можно получить решение суда и если вы с ним не согласны, то можно подготовить и подать апелляционную жалобу на данное решение. Всего доброго!