Как сохранить пособие по уходу за ребенком и одновременно получить больничный лист?

Вопрос №13172769 из г. Красноярск
опубликован 16.09.2017, 13:03
Я получаю на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (вместо жены, т.к. она не работала, чтобы увеличить выплату, я оформил себя по неполному рабочему дню). Скоро предстоит операция и необходимо оформить больничный лист. Вопрос: - как сохранить пособие и уйти на больничный, если я и так сижу якобы на больничном по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы оформлены на неполный рабочий день, то Вам обязаны выдать больничный лист и оплатить его.

Вы в отпуске по уходу за ребенком, а не на больничном.

16.09.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Вы же оформлены по неполному рабочему Дню значит в праве взять больничный лист Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

16.09.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

При этом, на период больничного, я буду получать пособие?

16.09.2017, 13:24

Роман! Конечно будете получать пособие. Вам по закону не запрещено работать на 0.6 ставки. Соответственно, по больничному листу Вы также должны получить расчет средней заработной платы.

16.09.2017, 13:25

Да, Вы так же будете получать пособие. Это абсолютно не взаимосвязанные вещи, так как Вы работаете на неполный рабочий день.

16.09.2017, 13:26