Как сохранить пособие по уходу за ребенком и одновременно получить больничный лист?
Здравствуйте.
Если Вы оформлены на неполный рабочий день, то Вам обязаны выдать больничный лист и оплатить его.
Вы в отпуске по уходу за ребенком, а не на больничном.
Здравствуйте Вы же оформлены по неполному рабочему Дню значит в праве взять больничный лист Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
При этом, на период больничного, я буду получать пособие?
Роман! Конечно будете получать пособие. Вам по закону не запрещено работать на 0.6 ставки. Соответственно, по больничному листу Вы также должны получить расчет средней заработной платы.
Да, Вы так же будете получать пособие. Это абсолютно не взаимосвязанные вещи, так как Вы работаете на неполный рабочий день.