Кемерово, 16.09.2017, 13:07

«Работник сервисного центра - нарушение закона и хищение товара – как доказать вину?»

Вопрос №13172789 из г. Кемерово
опубликован 16.09.2017, 13:07
Ситуация не из простых. Работник перед тем как бросить работу в сервисном центре. Утащил к себе домой аппаратуру и занял денег в долг и ему этого было мало он взял под реализацию товар на имя директора. Как можно доказать его вину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Доказывать его вину должны сотрудники полиции, Вам нужно обратиться и написать заявление о факте мошенничества. Если вы дали в долг, то должны были взять расписку. Без расписки очень сложно будет доказать что-либо.

16.09.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте нужно обращаться с заявлением в тот отдел полиции где произошли все эти обстоятельства по территориальности о мошенничестве Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

16.09.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. В данной ситуации необходимо обращаться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий и кража имущества работодателя, будет Проведена проверка установлена его вина.

16.09.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, но при этом у Вас должны быть доказательства его вины и доказательства того, что Вы выплачивали ему зарплату, как положено, и рассчитались с ними при увольнении, как положено.

16.09.2017, 13:19

Вот именно что он не умел ни чего делать всю работу приходилось делать другим мастерам.

16.09.2017, 13:25

Неважно каким он был работником, главное что он совершил присвоение имущества, а также участвовал в подделке документов, обращайтесь по лицу, после проведения проверки будет вынесено процессуальное решение, у вас будет право возвратиться к нему требованиям а Возмещение ущерба и убытков.

16.09.2017, 13:30

То, что он ничего у Вас делать не умел - это проблемы не полиции. А Работодателя. Видели же, как работал. Если расписки нет, то проблемно будет взыскивать, а то, как он смог под реализацию товар взять на имя директор - это анекдот просто. У Вас что, в бухгалтерии вообще не понимают, как это делается?

Обращайтесь в полицию. Здесь с его стороны мошенничество, а с Ваших сотрудников, простите, разгильдяйство.

16.09.2017, 13:31

Людмила, если работник ничего не умеет делать, его надо научить, если не хочет учиться, то его нет смысла держать. Надо рассчитываться с ним и увольнять, как положено. Это проблема работодателя. Но пока работник оформлен, Вы обязаны ему платить зарплату, бесплатно никто работать не будет. И вам придется доказывать в суде, что он утащил все это не вместо зарплаты, которую ему не платили.

16.09.2017, 13:46