«Отказ во временной регистрации парня 17 лет - требуют справку о собственной жилой площади, которой у него нет»
Нам отказуют во временной регистрации парня 17 лет вначале потребовали справку от опекунов что они разрешают зарегистрировать его временно по указанному адресу принесли им справку тепербэь требуют какую-то справку что у него имеется собственная жил площадь зачем ведь у него нет собственной жил площади.
Здравствуйте. Нужно обязательно получить Согласие законных представителей и согласия самих собственников помещений, которые будут регистрировать его на свою жилплощадь. Остальные документы требуют незаконно.
Добрый вам день
Уважаемый Федор, в данном случае все смахивает на вымогательство. Обратитесь с жалобой к вышестоящему руководителю и с жалобой в районную прокуратуру.
Здравствуйте. Если собственники согласны его прописать временно и опекуны согласны на его там проживание, то других документов, в том числе о наличии в собственности документов он приносил не должен. Документы о праве собственности должны принести собственники, которые дают ему согласие на прописку в этой квартире.