Саратов, 16.09.2017, 13:42

Возможность открытия банковского счета с задолженностью - юристы делятся мнениями

Вопрос №13172897 из г. Саратов
опубликован 16.09.2017, 13:42
У меня такое ощущение что вопросы юристы просто не читают, а отвечают лижбы что то написать. Мой вопрос: Вопрос в следующем: было ИП, оквэд такси. З адолженность 120 т.р. по пенсионным и налогам. Счет заблокировали, я закрыл рассчетный счет чтобы не шла плата за обслуживание. Сейчас банк говорит что никаких блокировок нет. Если я теперь заного открою ИП смогу ли я открыть р/с если долги не погашены или блокировки опять появятся при открытие? 1 ответ. Антюхин Алексей Владимирович. Личная консультация 16.09.2017 13:31 Доброго времени суток! Безусловно, открыть банковский счет вы можете в любом банке, с учетом сегодняшних реалий счета банки блокируют без законных оснований и часто. www.sudebniki.ru 2 ответ. Матвеева Карина Борисовна. Личная консультация 16.09.2017 13:37 Здравствуйте. Если на вас числится задолженность, приставы вправе арестовать любые открытые счета на ваше имя, как на индивидуального предпринимателя, так и как на физическое лицо. С уважением, Матвеева К.Б. У меня четко задан вопрос про блокировку на открытие счета. Я уже незнаю как объяснить более доходчиво. Кто его дальше будет блокировать мне уже не интересно. Мне важно чтобы его просто открыли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я желаю чтобы мой вопрос просто читали, и это не коммерческий вопрос. Я сейчас не ИП а физическое лицо.

16.09.2017, 13:49

• Здравствуйте,

Вы пожалуйста не нервничайте, бесплатно вам в принципе никто ничего не должен, чтобы предъявлять свои претензии

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 13:51

• Здравствуйте,

Если вы желаете, чтобы вам юрист ответил подробно на ваши коммерческие вопросы, обращайтесь к юристу на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день

Честно говоря слабо понимаю вопрос.

Если Вы смогли закрыть счет, закрыть ип (ликвидировать) это означает что Вы полностью погасили свою задолженность перед всеми кредиторами (бюджет, частные лица). Отсюда я могу сделать вывод, что да, Вы можете открыть ИП и открыть счет.

Но если не уверенны в отсутствии задолженности то обратитесь в ИФНС и ПФР и запросите акты сверок, справку об отсутствии задолженности, данные бумажки Вам помогут прояснить ситуацию.

16.09.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Счет вам откроет банк в соответствии с правилами и договором между вами и банком на открытие и ведение счета, не имеет значение никакого что в этом или другом банке у вас был расчетный счтет к которому применялись санкции.

16.09.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я желаю чтобы мой вопрос просто читали, и это не коммерческий вопрос. Я сейчас не ИП а физическое лицо.

16.09.2017, 13:49

• Здравствуйте,

Вы пожалуйста не нервничайте, бесплатно вам в принципе никто ничего не должен, чтобы предъявлять свои претензии

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 13:51