Бывшая девушка подала иск о отцовстве - Как добиться повторной экспертизы после предварительного слушания?

Здравствуйте, подскажите, бывшая девушка моего мужа подала в суд на установления отцовства и взыскание алиментов. На предварительном слушании в общем зале суда, сама судья без перчаток ватными палочками взяла мазки ДНК за щекой у предполагаемого отца ребёнка и матери. Понятых не было и эксперта, теперь мои боимся фальсификации результатов, как нам добиться повторной экспертизы?
Лучший ответ

Здравствуйте. А Вы были на заседании суда или это вам ваш муж рассказал как оно происходило? Дело в том что суд всего-лишь назначает экспертизу выносит определение о назначении в конкретном экспертном учреждении после чего назначается определенное время дата куда вызываются стороны для сдачи образцов для исследования и проводится экспертиза то что вы говорите как-то не совсем соответствует действительности скажите Какой суд У вас рассматривает дела И кто судья.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы можете провести свою независимую экспертизу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

Доброго Времени суток!

Фальстфикации результатов не будет. Судья не проводит экспертизу - ОНА собрала требуемый МАТЕРИАЛ (с согласия сторон)

К сождалению сейчас такая практика - повсеместно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! В данном случае конечно если не доверяете, то у Вас есть право обратиться в любое учреждение и самостоятельно пройти экспертизу, чтобы точно знать результаты.

Если результаты экспертизы вас не удовлетворят, можете ее обжаловать

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Для начала хотя бы дождитесь результатов той что суд назначил и сам провел. Видеть надо в каком состоянии биоматериал поступил на экспертизу и отраженно это будет в заключении. Судья понятно что не могла сама образцы взять но могла предложить сторонам их предоставить.