Как получить документы подтверждающие право собственности на долю квартиры и возможность прописки без согласия другого совладельца
Можно обратиться в рос реестр и получить выписку из реестра недвижимости. Регистрация в квартире возможно только с письменного согласия всех собственников. Статья 247 ГК рф.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ можно обратиться в Росреестр и взять выписку из ЕГРП
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если Ваш муж является собственником, то у него должны быть документы, подтверждающие право собственности. За выпиской из ЕГРП можно обратиться в Росреестр. Ваш муж может прописать в квартиру членов семьи с согласия всех собственников.
Добрый день! Прописать совершеннолетнее лицо без ведома и согласия других собственников не получится. Для подтверждения права не недвижимость обратитесь в регистрационную палату и получите выписку. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Denis! В подтверждение права собственности можно получить выписку из ЕГРН, а для Вашей регистрации согласие другого совладельца необходимо. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.