Несправедливое обвинение в краже - Как защитить себя, когда свидетелей нет?
Рядом с моим домам идет стройка и возле забора лежали батареи мы с другом решили их забрать. Но потом выиснилось что там на стройка был взлом сарая и как у нас батареи мы и это сделали нас обвиняют в статье 185, ч 3 УК Украины. Доказать что мы это не делали не получается, свидетелей нет! есть только мы и следователь ЧТО ДЕЛАТЬ?
Нужно было не давать признательных показаний- это самое главное. Если нет свидетелей- значит у следока нет доказательств вашей вины. Ментам необходимо доказать что именно эти батареи которые заявлены как украденные забрали вы (на них что какие то отличительные метки стоят строительной фирмы или как?), мало ли где вы могли данные батареи приобрести. Более того, свидетелей можно своих привести, которые живут по соседству например и покажут, что данные батареи действительно валялись на улице, но главное за пределами территории строительной фирмы (стройки)