Имею ли я право на часть имущества, так как мы вместе жили 10 лет в его квартире, но расписаны не были?
Уважаемая Наталья!
Вы можете предъявить права на обязательную долю в наследстве, если в судебном порядке докажете, что не менее года до смерти Вашего гражданского мужа будучи нетрудоспособной состояли на его иждивении.
Наталья, к сожалению, в нашей стране незарегистрированный брак не признается. Тот факт, что Вы прожили совместно 10 лет не имеет правового значения. Следовательно, ни на какую часть имущества умершего гражданского мужа Вы права не имеете.
Вы можете забрать только то имущество, в отношении которого имеются доказательства, что оно приобретено Вами или которое пренадлежит Вам, исходя из его назначения.