Выбор ЛПУ для проф. осмотра - законное право или обязательство по лицензии поликлиники? - вариант заголовка.
Помогите разрешить проблему! Работаю при больнице, относилась к здравпункту. С 2010 г. открепилась в поликлинику по месту жительства. В поликлинике прошла периодический проф. Осмотр. Предоставила справку в здравпункт больницы о годности к работе с перечнем всех приказов о вредных факторах. Но врач здравпункта отказалась принимать такую справку, аргументируя тем, что я обязана проходить проф. Осмотр в больнице, а во-2 х ей необходима копия лицензии поликлиники на право проведения мед. осмотров. Так вот вопрос: имею я всё-таки законное право выбрать ЛПУ для проф. Осмотра? Действительно ли необходимо предоставить копию лицензии поликлиники на право проведения мед. осмотров в здравпункт? И как необходимо, юридически грамотно, поступить дальше в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте Гульнара, вы можете проходить мед осмотр в любой клинике даже частной где есть лицензия если же вас не допустят к работе вы можете свободно обратиться с жалобой в Министерство здравоохранение и прокуратуру
с уважением Нижегородский юридический центр