Как вернуть норковую шубу без чека, если она лезет и гарантия действует год?
Купили норковую шубу 28.10.2016 за наличные. Почти не носили Ее, т к владелица лежала в больнице. Сейчас достали и с удивлением обнаружили что шуба лезет. Но чек потерян. Можно ли Ее вернуть без чека? Обещали гарантию 1 год.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ да, без чека вернуть можно согласно Закона о защите право потребителей
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Честно говоря у вас смутные шансы. Нужно провести экспертизу в первую очередь. Во-вторых нужно привлекать свидетелей, если чек потерян. Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо за ответы. Является ли доказательством фото? Перед покупкой шубы было сделано фото на будущей владелице шубы.
Фото может быть использовано судом как косвенное доказательство покупки шубы. Перед обращением в суд необходимо провести независимую экспертизу.