Как правильно снять детей с регистрации в органы опеки, когда они зарегистрированы в двух городах?
Здравствуйте! Я вместе с двумя несовершеннолетними детьми зарегистрирован в 3 х ком. кв. (80 кв. м) в г. Балашиха (являемся собственниками этой кв. по 1/3 доли). Жена зарегистрирована в г. Евпатории в 3 х ком. кв. (65 кв.м) вместе с этими же детьми у моей мамы (которая одна является собственницей). Я хочу продать квартиру в г. Балашиха и купить квартиру в г. Евпатории. Они изначально были зарегистрированы в Балашихе, но т. к. мы проживаем в г. Евпатории я решил их зарегистрировать по месту жительства. При этом в Балашихе их не сняли с регистрации. Подскажите в органы опеки какого города я должен обращаться, если они зарегистрированы и в Балашихе и в Евпатории.
Лучший ответ
Доброго времени суток! В органы опеки нужно обращаться именно по месту регистрации. Опека как правило находиться при администрации районов.
Спасибо, что проконсультировали!
Они зарегистрированы в двух местах?
Доброго времени суток! В таком случае нужно обращаться именно в опеку по месту постоянной регистрации, а не временной регистрации.
Здравствуйте! Заявление о предоставлении разрешения на продажу недвижимости детей нужно подавать по месту постоянной регистрации детей, а не временной регистрации в органы опеки и попечительства.