Санкт-Петербург, 16.09.2017, 19:47

Работник подписал приказ о расширении обязанностей и повышении зарплаты, но работодатель затягивает с подготовкой дополнительного соглашения. Каковы последствия для работника?

Вопрос №13173975 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.09.2017, 19:47
Работодатель подписал приказ о расширении обязанностей в котором подписался работник, в приказе прописано повышение зп, но работодатель затягивает с подготовкой доп. соглашения к трудовому договору, зп при этом он честно повысил. Чем это может грозит работнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да ничего не грозит, в данном случае если все условия соблюдаются, зарплату повысили, приказ исполняется, то не стоит переживать по поводу доп. соглашения. Но напомнить все же стоит, чтобы до конца все правильно оформить.

16.09.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Работнику ни чем не грозит, главное приказ об изменении заработной платы, а оформить соглашение к договору это обязанность работодателя.

16.09.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо большое! А есть риск что работника хотят уволить, поэтому не оформляют доп соглашение?

16.09.2017, 19:57

Непонятно а с чего такой риск? Просто так уволить не могут, должны быть основания, все они прописаны в ст. 81 Трудового Кодекса РФ, если оснований нет. уволить не могут.

16.09.2017, 19:59

Добрый вечер!

У вас рисков никаких. Это риски у работодателя. Т.к он обязан с вами заключить допсоглашение на увеличение функционала. Если данного соглашения у него не будет есть вероятность, что его могут привлечь к ответственности со стороны трудовой инспекции, если вы пожалуетесь на них.

16.09.2017, 20:00