Сафоново, 16.09.2017, 19:48

Проблемы с выплатой пенсии - как написать жалобу и что делать в такой ситуации?

Вопрос №13174034 из г. Сафоново
опубликован 16.09.2017, 19:48
Помогите пожалуйста, ситуация такая - я перевезла свою тетю к себе, ей 79 лет, она живет в моей квартире, а мы переехали в частный дом. Я перевезла ее из Саратовской области в Смоленскую, прописала в квартире, мы сходили в пенсионный фонд - перевели ее пенсию оттуда (из Саратовской области) сюда (в Смоленскую). В начале июля она получила пенсию у себя в Балакове Саратовской обл., с 1 августа она прописана уже здесь, у меня в квартире, по новому месту жительства, пенсию за август она получила 8 сентября, а 16 сентября день выплаты пенсий в нашем доме, а так как 16 число - суббота, то бабушка ждала ее 15 сентября - так всегда было. НО пенсию не выплатили ни вчера,15 сентября, ни сегодня,16...Про свои эмоции промолчу... В понедельник пойду с бабушкой в пенсионный фонд, и у меня вопрос - я могу написать жалобу? Они оставили престарелого человека без пенсии, объяснить эту халатность или хамство, я никак не могу... но очень хочу наказать таких работников. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дата выплаты одна на весь многоквартирный дом - не могут выплачивать пенсию одному человеку в другую дату! Я сама получала пессию именно в это число,6 числа каждого месяца уже почти 5 лет! И персонально для моей тети дату изменить не могут, даже в связи с перездом!

16.09.2017, 20:13

Если уверены, что правы, пишите жалобу руководителю отделения пенсионного фонда по месту регистрации. Требуйте применить меры административного воздействия на нерадивых сотрудников.

16.09.2017, 20:59

Здравствуйте! Написать жалобу Вы конечно можете. Но, для того чтобы уточнить причину невыплаты пенсии в установленную дату, Вашей тете необходимо обратиться в подразделение ПФ. Возможно в связи с переездом в другой регион была изменена дата выплаты пенсии.

16.09.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А вы уверены, что 8 сентября бабушка получила пенсию за август? Восьмого числа ей могли выплатить и за август, и за сентябрь. И день выплаты пенсии ей могли установить другой датой. Вы сначала все выясните, а потом уже жалобу пишите.

16.09.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Дата выплаты одна на весь многоквартирный дом - не могут выплачивать пенсию одному человеку в другую дату! Я сама получала пессию именно в это число,6 числа каждого месяца уже почти 5 лет! И персонально для моей тети дату изменить не могут, даже в связи с перездом!

16.09.2017, 20:13

Если уверены, что правы, пишите жалобу руководителю отделения пенсионного фонда по месту регистрации. Требуйте применить меры административного воздействия на нерадивых сотрудников.

16.09.2017, 20:59