Краснодар, 16.09.2017, 21:02

На каком расстоянии, от частного двухэтажного дома, соседи имеют право ставить забор? Заранее благодарен.

Вопрос №13174254 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2017, 21:02
На каком расстоянии, от частного двухэтажного дома, соседи имеют право ставить забор? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ограждение должно быть установлено по границе земельного участка, дом должен быть построен на расстоянии не менее трёх метров от межи.

16.09.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Сосед имеет право ставить забор по границам своего участка. От забора до жилого дома 3 метра. От забора до хоз постройки 1 метр.

16.09.2017, 21:08

Добрый день! Границы земельного участка определяются по кадастровому плану. На границе земельного участка может быть установлен забор, забор не может располагаться за границей участка. Вам следует проверить кадастровый план.

16.09.2017, 21:08

Расстояние от моего дома до соседнего 5 м, а забор они ставят 70 см. от моего дома. Имеют ли право?

16.09.2017, 21:15

Не имеют право ставить забор так близко от дома, он должен стоять по себе, а не как им хочется. Непонятно почему вопрос даже возникает.

16.09.2017, 21:19

Добрый вечер! Согласно действующим СНиПам расстояние от Вашего дома до соседнего забора должно быть не менее 3 метров. Предъявляйте соседям обоснованную претензию, если не поможет, то составляйте заявление в суд.

16.09.2017, 21:19