Оренбург, 16.09.2017, 21:17

Разбил телефон, он у меня застрахован, как правильно обратиться в страховую что бы получить страховку?

Вопрос №13174268 из г. Оренбург
опубликован 16.09.2017, 21:17
Разбил телефон, он у меня застрахован, как правильно обратиться в страховую что бы получить страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть Ваш договор страхования. Если там указан такой 1 страховой случай, то обращайтесь с заявлением. Также в договоре должен быть порядок обращения и какие документы собирать. Удачи Вам.

16.09.2017, 21:36

Выплата страховки зависит от причины и обстоятельств повреждения. Внимательно почитайте правила страхования, если не дали-они есть на сайте страховщика, правильно составьте заявление и направляйте страховщику.

16.09.2017, 21:18

Необходимо обратиться к договору страхования и посмотреть уловия страхования вашего телефона, от чего и что застраховано. Есди есть основания для получения страховки, то можно обратиться с щаявлением в страхованиую компанию. Пишется в свободной форме со ссылками на пункты договора. Можно направить заказным писмом либо обратиться лично. В последнем случае вам должны сделать отметку о приеме заявления. На ваше заяаление должны дать письменный ответ с результатом рассмотрения.

16.09.2017, 21:27

В договоре указано если телефон разбился третьему лицами то это страховой случай, а если ты уронил его сам, то не страховой случай, как лучше составить обращение?

16.09.2017, 21:32

Читайте ПРАВИЛА страхования, навряд ли, если телефон разбили третьи лица-это страховой случай. Составление документов-услуга платная, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения или поищите образцы в интернете.

16.09.2017, 21:35

А вы его уронили сами? Как будете доказывать что это стрпховой случай? Надо все таки ознакомится с правилами страхования.

16.09.2017, 21:38