Севастополь, 16.09.2017, 22:09

По нашим законам можно выписать человека и сделать его бомжом нечего не стоит? Просто так хочется другому человеку?

Вопрос №13174418 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2017, 22:09
По нашим законам можно выписать человека и сделать его бомжом нечего не стоит? Просто так хочется другому человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вячеслав. Хоть и не нужна Вам ее жилплощадь, но если куплена в браке, то придется требовать свою половину, чтобы бывшая жена не смогла Вас выселить из квартиры.

Иначе действительно бомжем можете остаться.

Бог Вам в помощь.

16.09.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ мы Вам дали полный ответ.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 22:10

Добрый день! Но Вы бы ситуацию описали более конкретно, пока что не много не понятно, даже не знаю что Вам вообще ответить по этому поводу. Такое возможно по закону. Если тот человек которому хочется, является собственником своего жилого помещения.

16.09.2017, 22:11

Здравствуйте! Собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

16.09.2017, 22:12

Квартиру купили когда я был в браке в 2001 году. В 2016 году жена взяла развод без моего участия в суде. Теперь хочет меня выписать из квартиры. До этого я жил делал ремонт, платил за коммунальные услуги и т.д.. Меня интересует вопрос о регистрации не нужна мне её жилплощадь. Если у меня нет другой жилплощади так как все вкладывал в эту квартиру куда меня могут выписать, что судья умножает число бомжей?

16.09.2017, 22:23

Здравствуйте, если данная квартира была приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов, соответственно вы имеете право претендовать на половину этой квартиры. При таких условиях снять вас с регистрационного учета не смогут.

Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 22:24

Уважаемый Вячеслав.

Согласно нормам действующего законодательства РФ имеет полное право.

Мы же Вам уже раз 5 ответили на этот вопрос, другого ответа к сожалению дать не можем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 22:25

Так Вы квартиру купили в браке когда с ней находились? Если квартира куплена в браке, то имеет право осуществить раздел имущества в таком случае, и сохранить прописку. Это же совместно нажитое имущество.

16.09.2017, 22:25

Так как квартира приобретена в браке, то квартира считается совместно нажитой, поэтому Вы имеете право на 1/2 доли. Имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества, поэтому право пользования сохраняется.

16.09.2017, 22:28

Здравствуйте, Вячеслав. Текущий ремонт не создает Вам права собственности. Но ведь квартира куплена в браке Поэтому она является общей совместной собственностью супругов.

Подавайте в суд иск о разделе имущества и требуйте признания за Вами права на 1/2 долю..

Иначе действительно бомжем можете остаться.

Бог Вам в помощь.

16.09.2017, 22:47

Добрый вечер! Вам дали скорые ответы, но не все верные, не все соответствуют требованиям действующего законодательства! Сами можете посмотреть статьи 33-39 Семейного кодекса РФ, убедитесь, что не имеет значения, на кого оформлена купленная в официальном браке квартира и иное имущество! Все делится поровну между супругами. Если найдутся УБЕДИТЕЛЬНЫЕ законные основания, то суд может отступить от этого правила и уменьшить долю одного из супругов! Никто Вас не сможет снять с регистрационного учета, даже суд! Если только Вы этого не пожелаете лично и не подадите заявление в отдел УФМС РФ в районе Вашего проживания! Если жена без Вас оформила развод, то это было с Вашим участием, но без Вашего присутствия в судебном заседании! Вы ведь знали о суде, но не возражали против рассторжения брака? Это так? При этом в решении суда было указано о разделе имущества или этот вопрос не рассматривался? Если раздела не было, то Вы можете сейчас этот процесс раздела начать! С самого начала, то есть с обсуждения с женой этого вопроса! А при недостижении согласия обратиться в суд! Более точную о конкретную консультацию могу дать после того, как Вы более точно и понятно изложите всю ституацию! Начните с того, каким образом Вы приобрели квартиру, другое ценное имущество, если оно у Вас имеется. Догадываюсь, что брачного контракта у Вас с супругой не было?! Или ошибаюсь? Если нужен более точный и понятный ответ с рекомендациями, ответьте на вопросы и изложите ситуацию чуть подробнее, в том числе и о суде в 2016 году, включая содержание решения! Главный вопрос: был ли в суде вопрос о разделе имущества? Дети у Вас есть? Пишите, если Вам это нужно. Отвечу подробно. Успехов и удачи.

16.09.2017, 22:49