Задержка отдела кадров - можно ли перевести фельдшера в регистраторы без обучения до осени?
Я работаю в поликлинике фельдшером. Мой сертификат был до 7 мая 2017 г. Но отдел кадров вовремя не отправил меня на учебу, раньше учеба была 2 раза в год, а теперь только осенью. И мне предлагают перейти в регистраторы. Законно ли это. Учеба планируется 7 октября 2017 г.
Лучший ответ
Ольга, доброй ночи!
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"Фельдшер
Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело" и сертификат специалиста по специальности "Лечебное дело" без предъявления требований к стажу работы.
К сожалению, если Ваш сертификат просрочен, то временный перевод на другую должность правомерен.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо, я у Вас в долгу!