Мужчина взял деньги в долг и сбежал - что делать с его паспортными данными?
Познакомилась с мужчиной, встречалась с ним получилось так что дала ему деньги сказал что взаймы что отдаст, а сам просто смылся и не отвечает на звонки. У меня есть все его данные паспрта можно ли что сделать или забыть о деньгах.
Здравствуйте, если не оформляли договор займа или расписку, то вам не с чем идти в суд. Полиция тоже, вряд-ли, станет заниматься этим делом.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если нет долговой расписки, то не сможете доказать факт заключения договора займа, поэтому не сможете взыскать долг в судебном порядке.
Если нет письменных документов и он будет отрицать долг, то ничего не сделать. Попробуйте в полицию обратиться, может он при допросе признает долг и это потом можно будет использовать в суде.
Здравствуйте. Если вы отдали деньги без расписки, то сделать ничего нельзя. Можете попробовать написать заявление в полицию о мошенничестве, предоставить его паспортные данные и подождать ответа из полиции. Но если нет свидетельских показаний, а он скажет, что не брал, будет сложно что-либо доказать...
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как нужно видеть все документы по делу не зная сути вопроса тут вам ни кто не ответит.