Супруга, оформившая досрочную пенсию, лишена выплат пособия по безработице - как выжить до рассмотрения документов?
Здравствуйте. Увы, но нет. Пенсия будет назначена со дня обращения за ней. Пособие по безработице прекращают выплачивать сразу после направления документов в ПФР. Поскольку с этого момента безработным она уже не считается. Её сняли с учета.
Да, оформление длится 2 месяца, но так любую пенсию оформляют.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.