Москва, 17.09.2017, 04:10

Что будет с моим гаражом после утраты силы Постановления 949 от 25.10.94 и является ли снос законным?

Вопрос №13174835 из г. Москва
опубликован 17.09.2017, 04:10
1996 г в соответствии с Постановление 949 от 25.10.94 мне предоставлен земельный участок для гаража (инв 1 гр опорник). Постановление утратило силу, что будет с моим гаражом? Правомочен ли снос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А на каком основании Постановление утратило силу? Подайте жалобу в прокуратуру. Не могут лишить имущества без предварительной компенсации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

17.09.2017, 04:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если Постновление утратило силу, необходимо смотреть основания для его отмены. А так снос строения правомочен. Надо действовать.

17.09.2017, 04:13

Доброе время суток. Всё зависит от того по каким основаниям постановление утратило силу, как правило после отмены принимаются новое постановление которые регулируют правоотношения, но на правоотношения возникшие до принятия нового постановления, применяются нормы предыдущего, то есть ранее действующего.

17.09.2017, 06:49

Добрый день, Светлана! Вы оформили право собственности на земельный участок? На основании какого документа постановление было отменено? Что послужило основанием для его отмены? Предусмотрены ли выплата компенсации? На данном участке вы построили и узаконили гараж? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.09.2017, 09:10

Утратило силу из интернета, на каком основании не знаю, юристам наверно виднее и понятнее. Через 20 лет Правомочен, при живом инвалиде? И как действовать.

17.09.2017, 04:23

Здравствуйте. Не знаем мы - по какому основанию утратило силу то постановление. Поскольку это не федеральное законодательство.

Вам сейчас надо обращаться в прокуратуру. Или в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

17.09.2017, 04:33

Согласному этому Постановлению, земельные участки предоставлялись в краткосрочную аренду, рядом с местом проживания льготных категорий лиц. Если согласно Постановлению правительства Москвы от 2012 года N 636-ПП не предусмотрено расположение гаражей на том участке, где он в настоящее время находится, то гараж будет снесён. Обратитесь к юристу на личную консультацию. Как разъяснил Верховный Суд, гаражи никогда не признавались самовольной постройкой, при том, что земля была предоставлена на законных основаниях.

17.09.2017, 07:43

Здравствуйте, Светлана! Ваш гараж не могут снести без предупреждения, так как Ваш гараж установлен на законном основании, то снести его могут только если принято решения об изъятии участков для государственных нужд путем выкупа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.09.2017, 08:20