Якутск, 17.09.2017, 05:06

Необходимость создания организации для обслуживания гаражных боксов - правовая форма и услуги.

Вопрос №13174884 из г. Якутск
опубликован 17.09.2017, 05:06
Здравствуйте! Мы являемся собственники гаражных боксов и земли, ранее входили в ГСК, В данное время наш гараж (здание) на 10 боксов вышли из данного ГСК. прошу Вас сообщить должны ли мы создавать некоммерческую организацию на 10 боксов, при этом какая организационно-правовая форма должна быть или должны найти УК по обслуживанию теплового, электрохозяйства и организации подключения к сетям тепло, энергосетям поставщиков данных услуг. С уважением Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего вам нужно создать Товарищество собственников недвижимости. Так будет выгоднее с точки зрения налогообложения.

17.09.2017, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Какую организацию создать, должны решить самостоятельно, можете создать некоммерческую организацию, можете создать ООО и извлекать прибыль от владения гаражными боксами.

17.09.2017, 05:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Собственники жилых помещений (квартир) в многоквартирном доме не занимаются извлечением прибыли и не создают некоммерческую организацию. Мы собственники гаражных боксов хотим платить только за предоставляемые услуги, ни каких паев и взносов, не нужны председатели и казначеи.

18.09.2017, 03:46

Если никаких паев и взносов, значит руководство гаражными боксами можно возложить на управляющую компанию и платить обычную коммунальную плату.

18.09.2017, 05:47