Краснощёково, 17.09.2017, 06:09

Мужчина сомневается в намерениях разведенной партнерши и обеспокоен возможными алиментами - каковы его обязательства в случае установления отцовства?

Вопрос №13174916 из г. Барнаул
опубликован 17.09.2017, 06:09
Сын встречался с разведённой женщиной, у которой есть ребёнок 7 лет. У него были серьёзные намерения, жениться в ближайшее время хотел. Спустя время о казалось, что она расчетливая, от первого мужа ушла, прихватив из квартиры всю мебель и технику, а также свадебные подарки и деньги, когда ребёнку исполнился месяц. А через семь лет ситуация повторяется, она сына фальшивой любовью пыталась привязать к себе, а через некоторое время заявила, что беременна, хотя они ни дня не жили вместе, чтоб содержал её и признал ребёнка! Пригрозила судом, который как она сказала, не за горами. Мы купили квартиру, думали, что действительно хорошая женщина, а оказалось все не так, как хотелось бы. Ей замужество не нужно совсем, а лишь алименты и мат. капитал. Скажите, пожалуйста, если установят отцовство, алименты он будет платить какой процент от зарплаты? Унего два долга на покупку квартиры 400000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не менее 1/4 ежемесячного дохода на содержание несовершеннолетнего ребёнка до достижения им совершеннолетия, при наличии официального дохода, либо в твёрдой денежной сумме.

18.09.2017, 05:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Российской Федерации размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от дохода.

17.09.2017, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если установят отцовство, алименты он будет платить 25 процентов от зарплаты, либо в твердой денежной сумме смотря какой иск подаст мать ребенка.

18.09.2017, 05:39

А если долг на покупку квартиры, это не влияе, в суде расписки можно показать и нужно ли их заверять нотариально? У него долг на пять лет 400000. Брал у двух родственников под проценты. Это может повлиять на снижении суммы алиментов? Спасибо!

18.09.2017, 05:34

Нет, алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка имеют целевое назначение и их размер не состоит в зависимости от других обязательств.

18.09.2017, 05:37

Долг на покупку квартиры никоим образом не влияет на сумму алиментов. На двоих детей алименты составляют 33%, на одного ребенка 25%

18.09.2017, 05:39