Справедливость северных надбавок - нужные справки и возможность получения полярок
Я знаю что у многих такая же ситуация как и у меня. Люди учились в школе и жили в районе крайнего севера, потом уезжали в другие районы (южные, где нет полярок), потом возвращались, устраивались на работу, брали справки, что они когда то тут жили и учились, и им начинали платить северные надбавки.
Законодательство поменялось, поэтому раньше достаточно было родиться в районе Крайнего Севера и получать полярки с первого дня работы.
Полярные надбавки начисляются за время фактической работы на Севере. То, что вы родились на севере, не дает вам права получать полярки. Их необходимо заработать. Если вам менее 30 лет, полярные надбавки будут начисляться в ускоренном размере 10% за каждые 6 месяцев работы.