Хочу выкупить все доли в четырёхкомнатной квартире - проблемы и решения
Я владею 1/5 долей в квартире. Всего 5 сособственников в равных долях. Хочу выкупить все доли в четырёхкомнатной квартире. Площадь квартиры 80 кв.м. 1/5 доля больше самой маленькой комнаты. Один сособственник не согласен, он там не проживает больше 10 лет, у него есть другая собственность и место жительства. Что делать?
Если один собственник доли не согласен продавать вам свою долю, следовательно купить её вы не сможете. Нужно с ним договариваться.
Здравствуйте!
Никак. Правовых оснований для лишения добросовестного сособственника его имущества нет, даже по судебному решению.
Добрый день! Вы можете выкупить, только те доли, собственники которых согласны продать, а если кто-то против, то, Увы, ничего не сделаете, только если договариваться, и убеждать, это его законная собственность, и он сам решает продавать ее или нет, принудительно никак нельзя заставить, собственность охраняется законом.