Тонкости прописки в апартаментах Екатеринбурга - что нужно знать
Здравствуйте.
В данном случае все просто: данные квартиры переведены в разряд нежилых помещений, и поэтому:
1. в них невозможна прописка;
2. с их покупки не получите имущественного налогового вычета;
3. при продаже всегда будете платить налог 13%;
4. налог на имущество будет выше.
Владельцы сейчас избавляются от таких квартир из-за того. Что за них придется с 2018 года платить более высокий налог на имущество.
Будьте внимательны, в следующий раз Вам могут просто не сказать о том, что это - апартаменты.
Лучше на сделку приглашайте юриста, не имеющего отношения ни к одной риэлторской фирме!
• Здравствуйте, Регистрация возможна только в жилом помещении и это не обязательно именно пять лет, нужно просто смотреть документы на недвижимость
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Все зависит от того признано ли помещение жилым или это гостиничный комплекс, в котором апартаменты передаются в собственность без регистрации.
Всего вам хорошего.
Доброго времени суток! Если вы приобретаете жилое помещение в собственность, то можете зарегистрироваться в ней бессрочно, то что вам говорят развод какой то, если прописка невозможна, то это не жилое помещение.