Уважительные причины для восстановления сроков принятия наследства по недвижимости, уже принятого другим наследником
Какие уважительные причины могут быть для восстановления сроков принятия наследства по закону недвижимостью, если наследство уже фактически принял другой наследник еще несколько лет назад?
Уважительные причины - это длительная болезнь, длительная командировка, а также ситуации связанные с тем, что наследник просто не знал о об открытии наследства, вот основные три причины,
Доброго времени суток! Уважительно причиной может быть признана если вы не знали о смерти наследодателя, а узнали совсем недавно с чем и обратились в суд.
всего вам хорошего.
Добрый день! Уважительными причинами могут быть следующие причины: если истец не знал о смерти или наследстве, или считал, что наследства нет.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте, наследник мог не знать о смерти наследодателя, или об имеющимся наследстве. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания
Т.е., если наследник присутствовал на похоронах (точно знал о смерти), то после нескольких лет (наследство квартиры уже фактически принято другим наследником), уже не может потребовать свою долю?
Добрый день уважаемая Елена
Может если будет уважительная причина пропуска болезнь, отсутствие в стране
Удачи вам и вашим близким!
Доброго времени суток! Есть еще вариант, что наследник не знал о существовании имущества, которое вошло в наследственную массу.
Всего хорошего.