Шахтерск, 17.09.2017, 09:07

Уважительные причины для восстановления сроков принятия наследства по недвижимости, уже принятого другим наследником

Вопрос №13175232 из г. Шахтерск
опубликован 17.09.2017, 09:07
Какие уважительные причины могут быть для восстановления сроков принятия наследства по закону недвижимостью, если наследство уже фактически принял другой наследник еще несколько лет назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважительные причины - это длительная болезнь, длительная командировка, а также ситуации связанные с тем, что наследник просто не знал о об открытии наследства, вот основные три причины,

17.09.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Уважительно причиной может быть признана если вы не знали о смерти наследодателя, а узнали совсем недавно с чем и обратились в суд.

всего вам хорошего.

17.09.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Уважительными причинами могут быть следующие причины: если истец не знал о смерти или наследстве, или считал, что наследства нет.

Всего Вам доброго!

17.09.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, наследник мог не знать о смерти наследодателя, или об имеющимся наследстве. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

17.09.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Т.е., если наследник присутствовал на похоронах (точно знал о смерти), то после нескольких лет (наследство квартиры уже фактически принято другим наследником), уже не может потребовать свою долю?

17.09.2017, 09:23

Добрый день уважаемая Елена

Может если будет уважительная причина пропуска болезнь, отсутствие в стране

Удачи вам и вашим близким!

17.09.2017, 09:27

Доброго времени суток! Есть еще вариант, что наследник не знал о существовании имущества, которое вошло в наследственную массу.

Всего хорошего.

17.09.2017, 09:33