ИП, обвиняемый в нарушении прав потребителя, подает жалобу на незаконную проверку магазина и готовится к суду

Здравствуйте! Я ИП, и 5 мая в магазин (продукты) пришли с региональной организации в защиту прав потребителя с внеплановой проверкой. В данное время меня, как ИП в магазине не было, меня не оповестили о предстоящей проверке. Но в это время в магазин зашел мой муж, и стал свидетелем этой проверки. Ни направления, ни оснований у них не было. Продавцы ничего вместо меня не подписывали, акт на руки ни кто не получал. На 18 сентября вызывают в суд. Какие мои действия?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Доказывайте, что данная проверка - не законна

- НЕТ разрешения органов прокураткры.

- Не записали в ВАШЕЙ тетради о проверках

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Если это плановая, то Вас обязаны были оповестить. Если это внеплановая проверка, то Вам должны были направить акт проверки или оповестить Вас другим способом. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, написать отзыв и выяснить предмет судебного разбирательства. Необходимо в суде представить возражения.

То что нужно. Спасибо!