Есть ли возможность оплатить госпошлину в суд "задним числом"?
Здравствуйте, Александр. Нет такой возможности. Но есть другие варианты. Если Вы подали не оплаченный госпошлиной иск, то Ваше исковое заявление суд оставляет без движения, а также дает срок для уплаты госпошлины.
Если же Вы хотитк, чтобы суд отсрочил Вам уплату госпошлины, то подайте ходатайство. Но на самом деле это делается иначе: госпошлина оплачивается частично, подается ходатайство о рассрочке вместе со справкой о доходах.
Если госпошлина большая, а доход маленький, то суд может дать отсрочку уплаты остальной части.
Бог Вам в помощь.
Нет, задним числом госпошлину никак не оплатить. Она оплачивается через банк, а банк никак Вам не сможет изменить дату платежа.
Вы бы вопрос уточнили. Если вы подали в суд заявление без оплаты пошлины судья оставит его без движения и предложит оплатить пошлину после чего хзаявление будет считаться принятым с даты его регистрации первоначальной. Оплачивать пошлину"задним " числом смысла нет.
Добрый день! Госпошлину можно оплатить только текущей датой и предъявить квитанцию, если приостановка регистрации или иск без движения-этого достаточно для возобновления процесса.
Добрый день!
Если вы не оплатили госпошлину еще при подаче иска, то ничего страшного в этом нет. Вы можете подать в суд ходатайство об отсрочке оплаты государственной пошлины и представить платежку уже в судебное заседание когда оно будет назначено.