Отсутствие наследства умершего исключает возможность удовлетворения требований кредиторов
Наследник отвечает в пределах стоимости принятого наследственного имущества. Поэтому если наследник отказался от наследства или не принимал его так как не было, то не целесообразно обращаться в суд.
Здравствуйте. Да, вы верно рассуждаете. Если наследники не вступили в наследство, то кредиторы не вправе предъявлять к вам кредитные обязательства умершего.
Здравствуйте. Всё верно. Если наследник не вступил в наследство и не принял его, то он не будет оплачивать задолженность наследодателя.
Добрый день! Если Вы не подавали заявления нотариусу о принятии наследства, то тогда верно. А если Вы не вступили в наследство, ввиду его отсутствия, то не верно.
Здравствуйте! В данном случае Вы думаете абсолютно правильно. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам и всего самого доброго.