Я так понимаю, что это документ только на дом, и она стала собственником этого дома, а на сам участок документов нет.
Хотим преобрести домик в деревне на участке 20 соток. Хозяйка дала нам только копию свидетельства о праве на наследство по завещанию. В нем написано, она стала наследницей этого дома, со всеми надворными постройками, который принадлежал её брату и находился в собственности. Других документов у неё нет. Я так понимаю, что это документ только на дом, и она стала собственником этого дома, а на сам участок документов нет. Какие должны быть наши действия? С чего начать и куда обратиться?
Все документы будем собирать сами, хозяйка будет оформлять на нас доверенность.
Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Татьяна, уточните пожалуйста вопрос, когда выдавалось свидетельство о праве на наследство, и на основании каких правоустанавливающих документов принадлежал дом, умершему (должно быть указано в тексте самого свидетельства о праве на наследство)?