Богданович, 02.08.2015, 07:33

Как восстановить документы для покупки дома в деревне, умершая хозяйка которого не имеет наследников

Вопрос №7568165 из г. Богданович
опубликован 02.08.2015, 07:33
Хочу преобрести домик в деревне. Нашел таковой, но хозяйка дома умерла и наследник ее сын не проживающий в этом доме. Документы отсуцтвуют кроме тех. Паспорта и свидетельства о смерти. Хотя по его словам и дом, и земля в собственности. Подскажите, какие мои действия по востановлению документов, так как договорились что я их аостановлю сам тем самым имея скидку при покупке. Доверенность уже зделана на мое имя чтобы делать запросы. В наследство он не вступал. Прошу вашей помощи. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. После подтверждения собственика ехать к натариусу? К натариусу с каким пакетом доков идти?

02.08.2015, 07:49

Не все так просто как вам кажется в Е ГРП могут отсутствовать сведения о собственности Вы же сами пишите об отсутствии документов.А к нотариусу нужно идти только с документами о праве собственности на дом..

Вполне возможно что придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на дом и включению его в наследственную массу

02.08.2015, 07:58

Вступайте в наследство - сходите к нотариусу.

02.08.2015, 07:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А как же проверить бывшего собственника дома? Вдруг он и не хозяин!!! Вне хотелось бы знать всю цепочку моих действий от начала и до конца.

02.08.2015, 07:40

Закажите выписку из ЕГРП, сходите в БТИ.

02.08.2015, 07:42

Спасибо за ответ. После подтверждения собственика ехать к натариусу? К натариусу с каким пакетом доков идти?

02.08.2015, 07:49

Не все так просто как вам кажется в Е ГРП могут отсутствовать сведения о собственности Вы же сами пишите об отсутствии документов.А к нотариусу нужно идти только с документами о праве собственности на дом..

Вполне возможно что придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на дом и включению его в наследственную массу

02.08.2015, 07:58