Москва, 17.09.2017, 12:48

Конфликт с соседкой - вызов в полицию и несостоятельное заявление. Как поступить дальше?

Вопрос №13175806 из г. Краснодар
опубликован 17.09.2017, 12:48
Добрый день. Ситуация такая... соседка достала мимо проходишь. Вечные упреки то в подъезде цветок мешает ей то пепел увидит сразу бежит ко мне знает что я курящий... и.т.д. бабушка живет одна и возможно маразматик... вообщем-то поругалась с моей женой я вышел все на повышенных тонах. Прокричала друг на друга разошлись... бабушка вызвала полицию написала со слов полицейского что жена ворвалась к ней в квартиру и побила... само заявления мы не видели так как в беседе с полицейским она его еще писала... он сам удивлен был... от ситуации... побоев нет свидетелей нет и не может быть потому что ни кто ее и пальцем не трогал. Но она заявление написала теперь нас ждет вызов в полицию. ...как нам лучше поступить...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По законам Российской Федерации присутствует презумпция невиновности, То есть если нет доказательств, в том числе свидетельских показаний или других материалов подтверждающих ваши вино вина не может быть признано и доказано.

17.09.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Евгений!

Если нет свидетелей побоев и так далее вам просто нужно всё отрицать тогда ничего в принципе не будет.

17.09.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Данные вид дел решает участковый, он разберет в вашей ситуации, так как явных признаков какого то нарушения нет. Может вызвать и допросить обе стороны, и потом закрыть дел ввиду отсутствия доказательств!

17.09.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Евгений, доброго времени суток. Да ничего страшного вам не будет. Напишите объяснение. Расскажите все как есть. Нет в ваших действиях состава. А на нее потом в Мировой суд напишите по факту клеветы.

17.09.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, вину надо еще доказать, а если у нее даже побоев нет, то доказать она ничего не сможет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

17.09.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, сочувствую вам, после того как сходите в полицию, поставьте камеру видеонаблюдения в коридоре, над своей дверью и когда проходите мимо бабушки включайте телефон.

17.09.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Одним словом после того как я дам свои об.ясеня в полиции мне надо написать на нее заявление... что она лжет. ...чтоб дорогу забыла к моим дверям.

17.09.2017, 13:41

Да, при этом, заявление нужно писать в простой письменной форме, После этого у вас вызов для дачи объяснений, а просят, сопоставить со всеми другими доказательствами и пояснениями других участников по делу.

17.09.2017, 13:48

Добрый день. Вы дадите полиции показания и дело скорей всего закроют. Вы можете написать заявление на старушку за клевету.

Но дорогу к Вашей двери думаю она не забудет и будет продолжать так себя вести.

17.09.2017, 13:50

Евгений, именно, по факту ее обвинений она ничего доказать не может, а у Вас есть ее ложное заявление.

Всего Вам наилучшего!

17.09.2017, 14:41