Биробиджан, 21.09.2017, 16:08

Соседка жалуется на запах табачного дыма, попадающий к ней в квартиру - правомерно ли ее требование запретить курить на балконе?

Вопрос №13198099 из г. Биробиджан
опубликован 21.09.2017, 16:08
Соседка жалуется на то, что когда мы курим на балконе запах табличного дыма попадает к ней в квартиру снизу. Выйдя очередной раз на балкон, она выбежала со словами "вы меня не поняли что ли, мне нельзя дышать запахом дыма, я буду жаловаться на вас куда надо" Скажите, правоверны ли ее действия, в прямом смысле запрещать нам курить на балконе? И куда она может пожаловаться, и что нам за это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На самом деле жаловаться ей куда-либо бессмысленно. На своей площади Вы можете делать что хотите.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.09.2017, 16:15

Доброго времени суток

Вообще, Вы собственники и вправе делать на своей жилпощади все, что не запрещено законом.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.09.2017, 16:10

Здравствуйте, вне зависимости от того собственник вы или арендатор жилого помещения. Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", прямо запрещает курение в общественных местах к которым относится в том числе и лестничная площадка.

21.09.2017, 16:21

А если мы не собственники, а арендаторы?

21.09.2017, 16:11

Доброго времени суток

Если Вы снимаете ее официально, то есть по договору, то ничего в этом срашного нет - пусть жалуется хоть куда.

Главное дома не курите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.09.2017, 16:12

Здравствуйте, тогда соседка будет жаловаться собственнику, который может требовать от вас прекращения данных действий.

Удачи вам и всего наилучшего

21.09.2017, 16:13

Доброго вам времени суток. Это не важно. На самом деле жаловаться ей куда-либо бессмысленно. На своей площади Вы можете делать что хотите.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.09.2017, 16:15